找回密码
搜索
查看: 1429|回复: 0

鄢陵县公路局:马栏乡乐陵村南边修路施工现场扬尘,扬.....

[复制链接]

2179

主题

2279

帖子

7763

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7763
QQ
发表于 2021-1-20 09:11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄢陵县公路局:马栏乡乐陵村南边修路施工现场扬尘,扬尘防控攻坚仍需努力!

“鄢陵县马栏乡乐陵村,311国道路南正在修路,施工现场扬尘问题十分严重,黄土堆积如山,没有湿法作业,按照国家要求基本都不达标”,群众对媒体反映问题时说。
媒体2021年1日19号下午三点左右来到鄢陵县马栏乡乐陵村施工现场,媒体看到:有三台勾机正在施工,没见一台雾泡,没有湿法作业,黄土堆积如山都没覆盖,没有任何防尘措施。施工现场还有几辆拉土车,正在拉土,车辆从此经过尘土飞扬。






媒体电话向鄢陵县控尘办公室通报了情况,控尘办工作人员回复:你们给公路局联系,公路局主管。媒体再次电话向主抓扬尘治理攻坚的王红超局长反映了问题。王红超称:他们正在施工用土,只有洒水跟上。我们天天都在督导。然后又说:我们主管是拆迁,扬尘我们管不了。媒体不解的是,主管单位天天都在检查,该施工现场六个百分之百一个都没有做到,没有任何防尘措施,不天天检查会是什么请况呢?可想而知。

国家要求扬尘治理,三令五申是重中之重。一个又一个污染企业被关闭,一批又一批的领导干部被问责,却不能引鄢陵县公路局领导对扬尘的重视。这究竟是鄢陵县公路局不作为?还是与施工方之间有不为人知的隐情?
截止到发稿,媒体没收到鄢陵县公路局任何整改方面的回复。

对此,媒体将继续关注。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| Archiver|手机版|小黑屋|联系我们|招商说明| 车马炮网  

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2( 豫icp备15028675 )

快速回复 返回顶部 返回列表